Главная страница Текущий номер Архив Гостевая Форум Обратная связь

Максим ЗАМШЕВ

НИЧЕГО ЛИЧНОГО!

Кто виноват в том, что в Москве гибнут люди? Виноватых можно отыскать немало. Кто-то склонен винить милицию, которая даже в свете борьбы с оборотнями далеко небезупречна, кто-то - городские власти, кто-то - власти федеральные. Всё это верно. Но если милиционерам платят гроши, коррупция в милиции будет всегда. Пока москвичи дружно голосуют за врага своего города, им нечего ждать хоть каких-то гарантий безопасности; пока президент ничего не делает для своего народа, на него и пенять как-то глупо. Обо всём этом говорится после каждого теракта; копья летят и застревают в зубчиках кремлёвской стены, пока хлопотливый Сурков не снимет их и не заберёт в свой кабинет, чтобы потом вручить членам политсовета "Единой России". И каждый раз искорёженные трупы становятся предметом политического торга. А кто у нас лучше всего умеет торговать - давно известно.

Русский президент, хоть немного уважающий свой народ, упал бы на площади на колени и попросил бы прощение за всё, что натворил. А потом добровольно ушёл бы в отставку. Но наш президент не таков. Он вновь усиливает борьбу с терроризмом, хотя главные террористы и губители собственного народа находятся в пределах Садового кольца. Он никогда не извиняется. Он решительный, харизматический лидер. При его президентстве утонул "Курск", уничтожен "Мир", распроданы земля и заводы, убиты десятки тысяч ни в чём не повинных людей. Не слишком ли высокая цена за то, чтобы на равных с Америкой участвовать в борьбе с терроризмом?
Наверное, в стране никто не сомневается в том, что Путин победит на предстоящих выборах. Не сомневаюсь и я. Я просто хочу сказать тем, кто пойдёт голосовать за Путина, за что они на самом деле голосуют. Они голосуют за смерть в тёмных тоннелях метро, за сыновей, убитых на предательской войне, за постоянное унижение национального достоинства, за невозможность жить по-людски, за продажную журналистику и ангажированную литературу. Они голосуют за преемника Ельцина. Ельцина, который разорил все русские семьи, расстрелял русский парламент и заключил позорный мир с Чечней, плоды которого до сих пожинают простые граждане. Они голосуют за Думу, в которой теперь лучше всего спится независимому депутату. Ведь не-члену "Единой России" в Думе нынче заняться совершенно нечем. Мертвая думская тишина нарушается только в комнате 740. Там Розенбаум с Кобзоном поют "Мурку".

Вы будете голосовать за это? Что ж, советую тем, кто проголосует, обзавестись каким-нибудь знаком. А то могут за человека принять случайно. Из наиболее действенных знаков предлагаю татуировку с портретом Швыдкого на самом революционном и эволюционном месте или медальон с изображением Ходорковского, на котором должно быть изящно выгравировано: "Не забуду мать родную". Далее список подписей.

После победы Путина потрясения ждут и патриотическое движение. Русский Собор, к примеру, уже принял кодекс предпринимателя. Всё понятно. Всем жить надо. Живите! Мы вам мешать не будем! Только нас жить не учите и в грехах не обвиняйте. Вы давно уже забыли, что такое грех. Для вас это тоже самое, что Греф. Ничего личного - честный бизнес.

Многие патриоты пойдут к Путину через "Родину". Для них "Родина" - "Единая Россия". Будут обделывать свои дела и опять учить нас жить. 

Не слишком моральный лозунг: "Цель оправдывает средства". Но когда цели нет, а есть только средства - это ещё хуже. А тем, у кого есть настоящая, достойная цель - едва ли светят какие-то средства. Такова у нас Россия. "Единая Россия" в 2004 году.

Максим ЗАМШЕВ

Обсудить на форуме.

 

121069, Москва ул. Б.Никитская, 50-А/5, стр.1,    Тел. (095) 291-60-22 факс (095) 290-20-05,    literator@cityline.ru