Главная страница Текущий номер Архив Гостевая Форум Обратная связь

Владимир ФОМИЧЁВ 

Владимир ФОМИЧЁВ

СПАСЕНИЕ РОССИИ - В ВОССОЗДАНИИ РУССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ 

В строгом соответствии с международным правом Россия - мононациональное государство. При установленной для такого статуса норме 65 процентов в населении один этнос у нас составляет более 80. Однако свои государственные органы и должностные лица, свой Основной закон - Конституция, свои какие-либо другие законы, своя территория у русского народа отсутствуют. Как при монополии одной партии на власть отсутствовала своя компартия в РСФСР. Потому политический вес у русских нулевой, нация остается на захватываемой ее земле без всякого действия. Бедные соплеменники не знают, что делать. Только вспоминают, что в ХХ столетие вступили, будучи вторым по численности, после китайцев, народом мира и что территория их государства занимала шестую часть суши. И никак не возьмут в толк, как, например, Казахстан и Латвия, бывшие российские губернии, где "титульные" нации составляют 42 и 52 процента, обрели на глазах современников собственную гражданственность. В других бывших губерниях недавно еще единой централизованной Державы - нынешних государствах-новоделах Эстонии, Молдавии, Грузии и т. д. - основные этносы также, по сравнению с русскими в России, не такие крупные. 

Почему идея возвращения русской государственности, которой 1140 лет, встречает столь жесткое сопротивление и у коммунистов, и у демократов? Я бы ответил на этот вопрос так: потому что один клан у власти. Мы не видим настоящего противника. Клановый режим не будет принимать жесткие меры по защите русских, потому что тогда правящие братки могут все потерять. Спасательная операция даже не начинается, хотя русская катастрофа абсолютно очевидна. Бессистемность национальной жизни подавляющего большинства населения Российской Федерации позволяет находящимся у власти в нашей стране с 1917 года служить идеологии, той или иной, но не человеку. Они получают колоссальные деньги, грабя нас, чтобы выполнить политический заказ против нас. Коммунизм держался на донорстве русского народа, как держится на его донорстве и "демократия". Клан разрешает Уфе и Казани делать собственные паспорта с указанием принадлежности человека к этносу, русским - не разрешает. Он создает виртуальную угрозу со стороны нас народам исторической России, проводит чудовищную политику стравливания их с нами. Сочиняет русских "неонацистов" из воздуха. Унаследованные Россией долги СССР - это как бы принятые на себя разведенным супругом долги другого живого супруга. Почти все журналисты и эксперты, комментирующие русские проблемы, это "враги Руси, на русском говорящие". Все такое происходит в соответствии с принятым американским конгрессом 6-8 июля 1958 года "Законом о порабощенных нациях" - о расчленении исторической России. 

Как может быть крепким государство, если в его основном законе применен принцип двойных стандартов в отношении к гражданственности? Такая мина разрушила на наших глазах Советский Союз. Никогда бы этого не произошло, если бы правители СССР следовали древнему правилу: "Законность - основа государства". 

Сегодня ситуация для самого многочисленного этноса ухудшилась. И не только потому, что он оказался насильственно разъединенным. "Никаких русских вообще не существует. Это некая мифологема", - на всю страну заявляет "титан" теоретической мысли И. Чубайс. У нас нет никаких конституционных прав, мы даже не упоминаемся в Конституции. В ней, как было в основном законе СССР, заложена мина двойных стандартов. Так, в Карелии, Адыгее, Коми, Бурятии, Якутии представителей "титульной" национальности от 10 до 33 процентов, а русских от 50 до 73. Отсюда следуют все сопутствующие обстоятельства. Откуда такие "редчайшие сокровища" в Конституции Эрефии? От Гитлера, заявлявшего: "Наша политика относительно народов, населяющих широкие просторы России, должна заключаться в том, чтобы поощрять любую форму разногласий и раскола". Подобное утверждал и Розенберг: "Должно идти в том направлении, чтобы выкроить из огромной территории СССР государственные образования и восстановить их против Москвы". Все мрачное пятнадцатилетие охамевшая власть "пятой колонны" предавала интересы Родины, отстаивала интересы иностранного государства. Но, как сказал наш украинский собрат Борис Олейник: "Мерзости учинялись разномастными временщиками от имени русского народа, который сам пребывал под их жесточайшим прессингом!" Одиннадцать с лишним веков назад мы имели более высокую форму организации общества. Разве наблюдаем сегодня не батыевщину от "демократии"?

Либеральная пресса не распространяет ни у нас, ни по всему свету факты разбоя в русских селах и городах. В моем родном районе, расположенном в трехстах километрах от Кремля, не распахан ни одни гектар, чего не было в течение тысячелетий, даже в годы гитлеровской оккупации. Клановые ученые, журналисты, комментаторы, входящие в этнические преступные сообщества, собирают о русских самое негативное. В нынешних условиях самое главное, мне кажется, понять, для чего внедряется русофобия. Разве мы виноваты в том, что нас 83, а какого-то другого этноса, скажем, менее одного процента? 

Патриотизм - высшая ценность в любой стране. А русского патриота сегодня официально считают оппозиционером, за любовь к своему народу и России. Так и первобольшевики считали до 3 июля 1941 года, когда вдруг в речи Сталина "великодержавные шовинисты", о которых он докладывал на всех партийных съездах, стали "братьями и сестрами". Стало быть, клановик всегда все знает, но вынужден говорить истину лишь при смертельной угрозе ему самому. Чтобы не оказаться на скамье подсудимых Нюрнбергского трибунала вместо Адольфа. "А на Россию мне плевать!" - вещает он до того, как делал это сам первобольшевик.

Я не могу кого-либо заставить писать то, что он не думает. Разве найдется на всем белом свете человек, способный усомниться в сказанном? Однако больше сотни публикаций 49 авторов в газете "Пульс Тушина", которую я создал и редактировал, стали эпизодами уголовного преступления в деле №4522, сфабрикованном оборотнями в прокурорских мундирах. Причем половину этих корреспондентов я не знал лично и не знаю до сих пор. Эту фантасмагорическую историю я изложил в вышедшем в текущем году в издательстве "Голос-Пресс" двухтомнике "Пульс Тушина" и без изменений перепечатал там свои личные выступления в "ПТ", до единого. За них, за "криминальные" публикации десятков корреспондетов меня восемнадцать раз пытались отправить на нары. Но в конце концов полностью оправдали за отсутствием состава преступления. Все придуманное юридической мафией было чистейшим вымыслом, полной ерундой, фантастическим обвинением. Они хотят засудить тех, кто не довольствуется ролью рабов. Мы задавали резонные вопросы. Если бы у наших оппонентов был подобный факт, о нем кричал бы весь мир. Но, наоборот, верещали о моем "фашизме", выставляя пугало "антисемитизма", а после прекращения дела - гробовое молчание. В том числе, аморфных патриотических организаций. И никто не думает привлекать к суду преступников против правосудия, как требует соответствующая статья Уголовного Кодекса. Налицо абсолютная правовая незащищенность обыкновенного русского человека. Также воочию видно, что в Коммунодемократии популярные периодические издания - не средства информации, а средства пропаганды. Вражеской пропаганды, осуществляемой информационной мафией на нашей Русской земле. 

Все предупреждения авторов "Пульса Тушина" сбылись, оказались пророческими, о чем свидетельствуют поднимавшиеся нами темы, закрепленные в названиях главок двухтомника: "Попустительство равносильно гибели Отечества", "Речь идет о жизни и смерти социализма", "Враги Руси на русском говорят", "Путь к барахолке", "Мафиозный национализм - враг наций", "Выбор есть: не криминальный путь", "Подчиняют страну глобалистам", "В открытую уничтожают СССР". Либералы - жалкие ничтожества, обращаясь к читающей публике, утверждали обратное. К примеру, они провозглашали верховенство республиканских законов над союзными. Крикливо заявляли, что все национализмы хороши, русский - отвратителен. Мимикрировали хлеще природных хамелеонов. Так, Егор Яковлев - автор 20 киносценариев о Ленине, а также многих книг был объявлен "лучшим демократом года". 

К сожалению, позиция президента и правительства по проблеме русской государственности остается тайной. Более того, среди миллиона слишком вопросов, заданных президенту на этой неделе для ответов перед телезрителями, вопрос по ней, главной, был замолчан. И вместе с тем, что вовсе удивительно, первое должностное лицо ответило на близкий тематически, но явно провокационный. Неизвестный писатель из Кабардино-Балкарии интересовался, почему участвовали в выборах в Государственную Думу партии с лозунгом "Россия для русских". Может быть, я не такой просвещенный в современной политической жизни человек, как В. В. Путин, но мне ни одна такая партия не известна. Не только ни одна партия, но и ни единый кандидат, который выдвигал бы этот призыв. Причем не встречал я ничего подобного в предвыборных программах и раньше. Зачем же тогда президенту разговаривать с Генпрокурорам о несуществующем, как он пообещал населению страны? Ведь есть непридуманные факты, в том числе ненаказанность диких фабрикаторов дела №4522, в котором правоохранительные органы обязаны поставить логическую точку. Ибо я полностью изобличил опасных преступников в прокурорских мундирах. Нельзя уходить от осуждения гнусного преследования невиновных современных публицистов, общественных деятелей, издателей и распространителей официально разрешенных газет, журналов, книг, как никогда нельзя забывать о дикой травле и уничтожении кланом после 1917 года "коренных русских" ( А. Пушкин ) поэтов Николая Гумилева, Алексея Ганина, Сергея Есенина, Николая Клюева, Сергея Клычкова, Петра Орешина, Павла Васильева, Ивана Приблудного, Василия Наседкина и других. С любых точек зрения, кроме точки зрения предателей Родины из "пятой колонны", которые должны быть вне закона, является величайшей нелепостью - не осудить порочную практику применения ст. 74 ( 282 ) УК. В первую очередь фабрикацию в течение многих лет многотомного дела №4522, когда обвиняемый не имел ни капельки вины. Как можно, не дав этому принципиальной оценки, возбуждать хотя бы единое дело по "национальной" статье Уголовного Кодекса? Есть иные факты, некоторые из них тоже названы мной сегодня, вопиющие о том, что русские находятся в архинеравных условиях на собственной земле. Сколько угодно свидетельств. Такое положение делает саму безопасность России лишь видимостью.

"Владимир Владимирович Путин! - говорю я мысленно. - Ельцин звонил из Беловежской Пущи президенту Бушу, чтобы получить от того согласие на ликвидацию Советского Союза, то есть с целью сживания со света исторической России и русского народа. Агрессоры от КПСС Горбачев, Яковлев и другие, задумав ликвидировать СССР, цинично обманывая 300-миллионный народ лозунгами "Больше социализма", "Не надо драматизировать" и т. п., действовали в духе фашистского плана "Барбароссы", где сказано: "Решающее значение должно быть придано тому, чтобы наши намерения напасть не были распознаны". Вы отлично знаете, как знает весь белый свет, что они - величайшие государственные преступники. Зачем ищете эту категорию злодеев в другом месте - усугубляете, а не решаете русский вопрос? Почему молчите об очевидном? Зачем не ведете борьбу с подлинными предателями Отчизны и провокаторами, по вине которых пролиты реки народной крови и слез, нагромождены горы трупов невинно убиенных?" 

Выступление на VIII Международном

Славяноевразийском Конгрессе

Обсудить на форуме.

121069, Москва ул. Б.Никитская, 50-А/5, стр.1,    Тел. (095) 291-60-22 факс (095) 290-20-05,    literator@cityline.ru