Главная страница Текущий номер Архив Гостевая Форум Обратная связь

В ГОСТИ К СЕВЕРНЫМ ДАРОВАНИЯМ

В ГОСТИ К СЕВЕРНЫМ ДАРОВАНИЯМ

Прошедшая недавно в МГО СП России "планерка" получилась необычной. На ней в качестве гостей и друзей Московской писательской организации присутствовали руководители международного "Института управления" из города Архангельска, услышавшие, какие вопросы решают столичные литераторы, как динамично и емко проводит рабочие заседания Владимир Иванович Гусев.

Прибывший со своим проректором Валерием Дереном президент-ректор МИУ Анатолий Николаевич Ежов рассказал собравшимся о проделанной в Архангельской области предварительной работе по проведению литературного фестиваля "Северные дарования", в котором примут участие учащиеся школ, ГПТУ и СПТУ, колледжей, студенты высших учебных заведений, расположенных в регионе. 

В частности, стало ясно, что руководство Архангельской области полностью поддержало идею смотра творчески одаренной детворы и в ближайшее время готово услышать имена победителей литературного форума.

МИУ, взявший на себя роль собирателя конкурсных работ, организатора всего этого волшебного действа, уже сегодня получил сотни произведений, написанных подростками в прозаической и поэтической форме. 

После того, как с ними ознакомится готовая в путь делегация московских писателей, которая по приглашению Анатолия Николаевича Ежова прибудет на берега Северной Двины и которой отведена роль жюри, будут названы победители фестиваля.

Анатолий Николаевич Ежов напомнил собравшимся в конференц-зале на Большой Никитской, 50/5 о существующем между МГО и МИУ договоре, который успешно выполняется. На сегодняшний день на средства МИУ выпущено два совместных сборника. На выходе ещё два.

В рамках договора состоялось четвертое вручение международного ордена "Крылатый лев", на сей раз председателю правления Московской областной организации Союза писателей России Льву Котюкову. 
Этой награды по представлению секретаря МГО СП России Владимира Силкина, являющегося представителем "МИУ" в Москве, Лев Константинович удостоен за книгу "Демоны и бесы Николая Рубцова". 

А в связи с днем рождения и выходом в свет очередной книги прозы медалью А.В.Суворова "За вклад в литературу и духовное наследие России", учрежденной Военно-художественной студией писателей, на "планерке" начальником Студии Владимиром Силкиным награжден ответственный секретарь журнала "Московский вестник" Николай Сербовеликов.

Наш корр.

Обсудить на форуме.

121069, Москва ул. Б.Никитская, 50-А/5, стр.1,    Тел. (095) 291-60-22 факс (095) 290-20-05,    literator@cityline.ru